Реестр учебно-методических разработок, получивших гриф "Рекомендовано региональным учебно-методическим объединением по общему образованию"

Материалы, предоставленные муниципальными органами управления образованием для включения в региональный реестр методических разработок, направленных на поддержку введения Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного и общего образования.

№ п/п МР/ОУ Название Ссылка на скачивание материала
1 МКОУ «Большереченская СОШ № 2» Большереченского МР Проект «Дни социально-психологической службы в образовательной организации», Щербакова Е.А. Скачать
2 МБОУ «Ингалинская СОШ» Большереченского МР Программа консультационного пункта «Преемственность», Гаврилова В.В., Мухина Ф.Ф., Булхаирова Н.К. Скачать
3 БОУ г. Калачинска «Гимназия № 1»

Программа групповых занятий для подготовки обучающихся к олимпиаде по английскому языку «Английский: путь к успеху», Кайгородова Т.М.

Скачать
4

Программа внеурочной деятельности обучающихся общеинтеллектуального направления «Юный исследователь природы», Оленич Г.Г.

Скачать
5

Программа внеурочной деятельности обучающихся общеинтеллектуального направления «От простого к сложному», Л.А. Штефан

Скачать
6 Дополнительная общеобразовательная программа детского объединения «Театральный вернисаж», Коновалова Т.В. Скачать
7 БОУ г. Калачинска «СОШ № 4» «Предметный портфель как инструмент оценки достижений планируемых результатов», Солдуховская Е.В. Скачать
8 «Дневник здоровья как средство повышения мотивации здорового образа жизни в рамках реализации ФГОС», Яковлева А.А. Скачать
9 Технологическая карта урока по теме «Правописание безударной гласной в корне слова», Краснякова И.В. Скачать
10 БОУ г. Калачинска «Лицей»

«Обучающие тесты по геометрии» практические рекомендации/для учащихся 9-11 классов Воробьев В.В.

Скачать
11

«Практикум по подготовке к ЕГЭ», по математике задачи С1, практические рекомендации/для учащихся 10-11 классов Воробьев В.В.

Скачать
12 Конспект урока математики по ФГОС в 6 классе «Умножение обыкновенных дробей», Фролова С.Г. Скачать
13 Военно-тактическая игра «Зарница», Иванов С.В. Скачать
14 БОУДО г. Калачинска Омской области «Центр детского творчества» Дополнительная Общеобразовательная программа «Английский язык для дошкольников», Еременко С.В. Скачать
15 МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 7» г.Калачинска

Программа дополнительного образования дошкольников

«Детский дизайн» (использование дизайн - проектов как средство развития художественно - творческой личности), Калиниченко О.В.
Скачать
16 Коррекционно-развивающая психолого-педагогическая программа для развития детей старшего дошкольного возраста средствами сказкотерапии «Аня в стране Чудес» развитие ребенка средствами сказкотерапии», Платоненко Е.А. Скачать
17 МКУ Москаленского МР ОО «Межведомственный ресурсно-методический центр» Литературно-музыкальная композиция «Целый мир от красоты…», сценарий поэтического вечера, Сокур В.Н. Скачать
18 МБОУ «Красноярская СОШ» Омского МР ОО Внеурочное занятие по русскому языку «Загадки старого дома», Иващенко Л.А. Скачать
19 Конспект урока русского языка «Экскурсия по селу – диалог времен» 8 класс, Иващенко Л.А. Скачать
20 Авторская образовательная программа фольклорного кружка «Ладушки», Иващенко Л.А. Скачать
21 МБОУ «Москаленский лицей» Москаленского МР Контрольно-измерительные материалы по английскому языку, Ефимова В.А. Скачать
22 МБОУ «Степнинская СОШ» Марьяновского МР Учебно-методический комплекс по «Краеведению», Конышев В.А., Конышева О.В

Скачать

23 БОУ г.Омск «Гимназия № 9» Программа внеурочной деятельности обучающихся социального направления «Весёлый светофор», М.А. Малышева Скачать
24 КОУ «Адаптивная школа-интернат № 7» «Развитие восприятия неречевых звучаний и техника речи» для обучающихся 2 класса с нарушением слуха и интеллекта (вариант 1.2), Дымаренок Е.Д. Скачать
25

КОУ ОО ” Шербакульская адаптивная школа-интернат’’

«Изготовитель художественных керамических изделий», Буякова О.И.

Скачать

26

КОУ ОО «Шербакульская адаптивная школа-интернат»

«Литература» 10 класс (для обучающихся с умственной отсталостью), Папоян Т.В.

Скачать

27

КОУ Омской области «Адаптивная школа-интернат № 17»

«Рисование» (для обучающихся с умственной отсталостью) 1 подготовительного, 1-3 классов (1 вариант АООП), Дягилева О.Б.

Скачать

28

КОУ Омской области «Исилькульская адаптивная школа-интернат»

«Уроки Грамотея» для учащихся 1 – 4 классов с легкой степенью умственной отсталости (интеллектуальными нарушениями) С.А. Попова, О.А. Коненкова

Скачать

29

КОУ Омской области «Адаптивная школа №6»

«Психокоррекционные занятия» для учащихся 1-ых классов с легкой степенью умственной отсталости, Посашкова М.А.

Скачать
30

КОУ « Адаптивная начальная школа-детский сад № 292»

Коррекционного курса «Произношение» для 1 класса на 2014 – 2015 учебный год, Подшивалова М.А.

Скачать
31

БОУ г. Калачинска Омской области «Гимназия №1»

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления по предметной области «Филология» (русский язык) «Путь к Олимпу».

Филатова Ю.В.

Скачать
32 БОУ г. Калачинска Омской области «Гимназия №1»

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления Предметная область «филология» (русский язык) «Лингвистические игры»

Копаева И.А.

Скачать
33 БОУ г. Калачинска Омской области «Гимназия №1»

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления по предметной области «Филология» (русский язык) «Практикум по переводу древнерусских текстов».

Филатова Ю.В

Скачать
34

Методические рекомендации о преподавании учебного предмета «История» в 2018/2019 учебном году

Скачать
35

КОУ Омской области «Исилькульская адаптивная школа-интернат»

Программа учебного курса «Основы национальной культуры» для обучающихся 2 - 4 классов с легкой степенью умственной отсталости (интеллектуальными нарушениями). С.А. Попова., О.А. Коненкова.

Скачать
36

КОУ ОО «Адаптивная школа № 6»

Программа коррекционного курса «Психокоррекционные занятия» для учащихся 2-3-х классов с легкой степенью умственной отсталости Посашкова М.А.

Скачать
37 КОУ «Адаптивная школа № 6»

Рабочая программа по дисциплине «Речь и альтернативная коммуникация» для обучающихся 1-го дополнительного класса с умеренной степенью умственной отсталости Дринь О.В.

Скачать
38 КОУ «Адаптивная школа № 6»

Рабочая программа коррекционно-развивающего курса «Ритмика» для 1-4 классов обучающихся с легкой степенью умственной отсталости (интеллектуальными нарушениями)

Сбитнева Т.В.

Скачать
39

КОУ ОО «Шербакульская адаптивная школа-интернат»

Программа по предмету «Швейное дело» для учащихся 10 класса с легкой степенью умственной отсталости Поляк С.Н.

Скачать
40

КОУ ОО «Шербакульская адаптивная школа-интернат»

Программа по предмету «Швейное дело» для учащихся 11 класса с легкой степенью умственной отсталости

Поляк С.Н.

Скачать
41

КОУ Омской области «Адаптивная школа-интернат № 7»

Технология психолого-педагогического обследования слуха речи глухих школьников Методическая разработка

Дымаренок Е.Д.

Скачать
42

БОУ «Чекрушанская СОШ»

Рабочая программа внеурочной деятельности для обучающихся 5 класса (возраст - 11-12 лет). Социально-культурное направление. Клуб любителей английского языка «Глобус»

Захарова Е.И.

Скачать
43

БОУ г. Омска «Гимназия № 19»

Программа внеурочной деятельности по английскому языку Озвучивание мультфильма «Планета сокровищ» (Treasure planet) на английском языке для учащихся 6 класса

Матиенко Н.И.

Скачать
44

МБОУ «Москаленская СОШ»

Рабочая программа внеурочной деятельности «Занимательный немецкий язык» 2-4 класс (познавательное направление)

Медведкова Е.А.

Скачать
45 МБОУ «Москаленская СОШ»

Рабочая программа внеурочной деятельности «Занимательный немецкий» для 5-9 класса (познавательное направление)

Медведкова Е.А.

Скачать
46

БОУ «Чекрушанская СОШ»

Программа внеурочной деятельности по английскому языку. Название курса «Деловая переписка» для 17-18 лет

Захарова Е.И.

Скачать
47

БОУ г. Омска «Гимназия № 43»

Краткосрочная программа внеурочной деятельности «Я леплю из пластилина». Возраст: «Младшие школьники. 1 класс».

Носкова Н.И.

Скачать
48 БОУ г. Омска «Лицей № 149»

Всеобщая история зарубежных стран, 10 класс.

Кудинова, Анохина В.М, Глазова Н.Н.

Скачать
49 МОУ ”Гимназия №19”

Рабочая программа по элективному курсу «Грамматика современного английского языка» для 10-11 класса.

Машарина Э.С., учитель английского языка высшей квалификационной категории.

Скачать
50

БОУ г. Омска

«Гимназия № 115.»

Рабочая программа ПО КУРСУ «ИСТОРИЯ» 10-11 классы (углубленный уровень).

Пинигиной О.Н.

Скачать
51

ОУ «Таврическая школа»

Программа элективного курса по английскому языку для -8-9 классов «Английский язык: просто о сложном»

Спиридоновой Татьяны Ивановны, учитель английского языка высшей квалификационной категории

Скачать
52 КОУ ОО «Полтавская адаптивная школа»

РАБОЧАЯ УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА КОРРЕКЦИОННОГО КУРСА «ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ» для обучающихся 1 - классов с легкой степенью умственной отсталости (интеллектуальными нарушениями)

Скачать
53

КОУ Омской Области «Исилькульская Адаптивная Школа-Интернат»

Программа учебного курса «Азбука повседневной жизни» для обучающихся 1 - 4 классов с легкой степенью умственной отсталости (интеллектуальными нарушениями)

С.А. Попова, О.А. Коненкова

Скачать
54

КОУ Омской области

«Адаптивная школа-интернат № 17 »

Рабочая программа по предмету «Изобразительная деятельность» для обучающихся с умственной отсталостью 1 подготовительного, 1-3 классов (2 вариант АООП)

Скачать
55

МКУ "Ресурсный центр информатизации и методического обеспечения в сфере образования" Омского муниципального района

Программа профориентационного курса «Кем быть в селе».

Горчакова О.В и другие

Скачать
56

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бергамакская средняя общеобразовательная школа»

Программа внеурочной деятельности социального, общеинтеллектуального, спортивно - оздоровительного направления «Я - лидер»

Автор: Гайчук Ольга Николаевна, учитель ин. языка (английского), первая квалификационная категория

Скачать
57

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Черлакская гимназия»

Рабочая программа курса внеурочной деятельности по немецкому языку «Путь к Олимпу» 7-8 класс

Путинцева Галина Валентиновна, учитель немецкого языка

Скачать
58

Бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска «Гимназия № 159»

Бренд «Старт в науку» (РИП-ИнКО) «Школа как центр творчества и развития одаренности детей»

Сетевая игра «Пять с плюсом»

Скачать
59

Бюджетного общеобразовательного учреждения

Полтавского муниципального района Омской области

«Полтавская средняя школа №2»

«Школа лидера»

Лыбина Юлия Вячеславовна, заместитель директора по ВР

Скачать
60

КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ «ИСИЛЬКУЛЬСКАЯ АДАПТИВНАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ »

Программа курса внеурочной деятельности «Мир творчества» (изобразительная деятельность и ручной труд) для учащихся 2 – 4 классов с легкой степенью умственной отсталости (интеллектуальными нарушениями)

Составители: учитель С.А. Попова, учитель О.А. Коненкова

Скачать
61

КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

«ИСИЛЬКУЛЬСКАЯ АДАПТИВНАЯ ШКОЛА – ИНТЕРНАТ»

Рабочая программа по предмету «Математика» для обучающихся 4 класса с лёгкой степенью умственной отсталости

(интеллектуальными нарушениями)

Составитель: учитель нач. классов Коненкова О.А.

Скачать
62

КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

«ИСИЛЬКУЛЬСКАЯ АДАПТИВНАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ»

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по предмету «Русский язык» для обучающихся 4 класса

с лёгкой степенью умственной отсталости (интеллектуальными нарушениями)

Составитель: учитель нач. классов Коненкова О. А.

Скачать
63

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по предмету «Чтение» для обучающихся 4 класса с лёгкой степенью умственной отсталости (интеллектуальными нарушениями)

Скачать
64

КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

«АДАПТИВНАЯ ШКОЛА №6»

Рабочая программа по коррекционному курсу «Альтернативная коммуникация» для обучающихся 2А класса с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант 2) на 2018- 2019 учебный год

Дунаева Мария Александровна

Скачать
65

Министерство образования Омской области казенное образовательное учреждение Омской области

«Адаптивная школа-интернат №19»

Адаптированная образовательная программа по предмету «Формирование речевого слуха и произносительной стороны речи» для обучающихся 5 класса с нарушением слуха (вариант 1.2)

Составитель учитель-дефектолог: Дымаренок Е.Д.

Скачать
66

Бюджетное общеобразовательное учреждение  г. Калачинска  «Гимназия № 1»

Рабочая программа

курса внеурочной деятельности «Фантазия»

Скачать
67

Бюджетное общеобразовательное учреждение г. Калачинска «Гимназия № 1»

Программа курса внеурочной деятельности «Орешки для ума» для  2 – 4  классов на 2019 – 2020 учебный год 

Составитель: Коновалова Т.В., учитель начальных классов

Скачать
68

МБОУ «Хорошковская СШ им. Г. Ф. Цыбенко»

Программа внеурочной деятельности развития одарённых детей «Первые шаги в науку»

Перевалова Татьяна Александровна

Скачать